На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Творчество современного художника Юрия Ломкова

Юрий Александрович Ломков родился в 1951 году. Это произошло в городе Грозный. С 1954 года живет и работает в городе Северодвинске, Архангельской область.

После окончания школы поступил и закончил обучение в художественном училище города Ярославля. 1971 год – это начало его творческого пути. С этого момента становится постоянным участником профессиональных художественных выставок. С 1991 года и в настоящее время член Союза художников России.

Большая серия графических работ в технике акварель – это результат поездок в Швецию, Испанию, юг Франции – Тулуза, Мольер, Монтабан, Каркассон, Сет, Гренада, Андорра.

Серия работ «Беломорье» - это отражение мира, в котором он живет. Север России – Мезень, Онега, Двина, Соловки, Кольская земля. Серия «Современники» это тема, над которой он продолжает работать с 1971 года.

Значительная часть картин художника находится в частных коллекциях России, Литвы, США, Финляндии, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Израиля.

источник

Картина дня

наверх