На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Это фото было сделано на пустой дороге. Вскоре автора снимка искали тысячи людей

Эта романтическая история случилась год назад накануне Новогодних праздников в столице Исландии, Рейкьявике. Пятничным вечером Майкл Джон Кент сделал предложение своей возлюбленной прямо посреди пустынной улицы.

Этот момент случайно попал в объектив местной жительницы. Она пообещала влюбленным выслать снимок помолвки на электронную почту. Но при спешном обмене адресами произошла ошибка...

Казалось, что фотография навсегда утрачена. Но Майкл Джон решил не опускать руки и предпринял отчаянную попытку найти столь важный для него снимок в Интернете. В своем аккаунте на Фейсбуке он разместил следующее послание:

«Дорогой Интернет!

Вчера в Исландии я сделал предложение руки и сердца своей любимой, Фионе Ньюландс. Случайная прохожая запечатлела этот волнительный момент на свой фотоаппарат и предложила выслать мне этот снимок. Но из-за волнения я дал ей неправильный адрес своей электронной почты...

Было бы очень здорово всё-таки заполучить снимок нашей помолвки. Ниже расположена фотография с места событий. Я понимаю, что теперь найти фото практически невозможно. Но я буду бесконечно счастлив, если это случится!»

Эта фотография была выставлена в аккаунте Майкла Джона на Фейсбуке и мгновенно распространилась по Интернету. Всего за несколько часов запись собрала более тысячи репостов. А буквально через день она попала на глаза человеку, который видел подобную фотографию в Инстаграме.

Оказалось, что девушка-фотограф, которая запечатлела помолвку Майкла Джона и Фионы, решила поделиться со своими друзьями этим трогательным моментом. Она разместила на своей страничке в Инстаграме такой пост:

«Это была особенная ночь. Я вышла из бара "Браво", где пропустила с друзьями пару бокалов пятничного пива. По дороге домой я фотографировала снег, который живописно кружил на фоне церкви Хадльгримскиркья.

Вдруг посреди улицы я увидела пару. Парень опустился на колено и сделал предложение своей любимой!

Дав влюбленным некоторое время побыть наедине, я подошла и предложила выслать им это фото. Когда парень записывал свой адрес на моем телефоне, я заметила, что у него от волнения дрожат руки. Затем мы обнялись и расстались.

Эта неожиданная встреча буквально окрылила меня! Иногда так здорово оказаться в нужное время в нужном месте!»

Майкл Джон сразу же связался с девушкой-фотографом и получил от нее долгожданное фото в хорошем качестве. А на следующий день влюбленная пара встретилась с девушкой, чтобы лично ее отблагодарить за снимок.

Эта история лишний раз доказывает, что в жизни всегда есть место маленькому чуду!

источник

Картина дня

наверх