На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Лёгкие акварели британского художника Keith Nash

Автор замечательных акварелей британский художник Кейт Нэш (Keith Nash) в прошлом был инженером. В 1975 году профессия инженера и работа заставили переехать Кейта с его женой с юга Англии в Норфолк.

Бескрайнее небо и изменение света в зависимости от времени года произвели на Кейта огромное впечатление и вдохновили его на занятие акварельной живописью. Морской простор и необычайный, очень характерный свет Норфолка вызвали у Кейта желание выплеснуть свои чувства на бумагу. Ему удается передать движение облаков, ветер, холод и тепло, создается чувство, будто смотрящий сам пребывает в написанной работе. Со временем занятие живописью так захватило Кейта Нэша, что он превратил увлечение в профессию. Кейт Нэш был избран в члены Королевского общества искусств в 2004 году.

Его творчество представляет собой сочетание современного и традиционного стилей, умение передать тонкий, меняющийся свет, ветер и нюансы морской береговой линии. Драматические небеса, внимательный подход к свету и вода на переднем плане являются основными любимыми объектами на картинах художника.

Его работы невероятно легки, воздушны и изящны. Любимая техника Нэша — работа по-сырому с прорисовкой небольших, но значимых деталей: крошечных фигурок людей, бредущих по берегу, прибрежной травы или парящих в небе птиц. Он смело пользуется не только цветом, но и фактурой бумаги. На его работах изображено очень мало, однако они насыщены ощущением свободы и небывалого простора. Глядя на них, отдыхаешь душой.

Такие работы, кажущиеся на первый взгляд простыми в исполнении, вдохновляют начинающих художников.

кейт нэш

keith nash

акварель

акварели

картины

творчество

акварелист

британский художник

художник

современный художник

современное искусство

Спасибо

Картина дня

наверх