На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

6 самых странных пунктов в брачных договорах звезд

Любовь-любовью, но как уберечь свое состояние, когда она пройдет без следа? Как защититься от банкротства, как остаться на плаву, если дело дойдет до развода? Ответ на этот вопрос уже давно найден. Брачные контракты – это нормальная и активная практика среди западных звезд. Однако, порой, влюбленные приписывают в эти документы очень странные подпункты. Сегодня мы подготовили для вас шесть занимательных пунктов из брачных контрактов знаменитостей.

1. Том Круз и Кэти Холмс

Прекрасная пара, взаимные чувства, но странное рвение к дотошности брачного контракта. Как правило, составлением контракта занимаются именитые юристы и в этот раз им пришлось как следует попотеть.

Брачный контракт Кэти и Тома растянулся аж на сотню страниц! В одном из подпунктов было указано то, что Кэти обязана разделять религиозные взгляды Круза, а именно сайентологию. Похоже, брак этот строился на шатком фундаменте с самого начала, так как Холмс не стала долго терпеть странную позицию мужа и подала на развод.

2. Мадонна и Гай Ричи

Яркие и знаменитые супруги также с усердием работали над своим брачным контрактом. Среди прочих договоренностей существует пункт, в котором Ричи обязан все время читать религиозные книги по Каббале. При этом спорить по этому поводу с супругой он права не имеет!

3. Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Эти влюбленные определенно ставят свои чувства выше всего остального. Чан настояла н том, чтобы в их брачный контракт было прописано условие, при котором пара обязательно должна выбираться на свидание раз в неделю. Это было сделано для того, чтобы супруги не забывали о том, как любят друг друга, и Марк не забывал об этом со своими заботами по поводу социальных сетей.

4. Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Джессика производит впечатление красивой и уверенной в себе женщины, однако эта уверенность не распространяется на верность своего в благоверного. В контракте звезд прописано, что за каждую свою измену Джастен обязан выплачивать Джессике полмиллиона долларов!

5. Бейонсе и Джей-Зи

Этот удивительный союз не раз находился на грани распада. Именитый репер был уличен в измене, из-за чего Бейонсе собиралась подать на развод. Однако после рождения прелестных двойняшек супруги объявили о своем перемирии.

Джей-Зи следует подумать дважды в другой раз, прежде чем пойти на измену жене, ведь в их брачном контракте прописано: Если пара подаст на развод, то исполнитель будет обязан выплатить жене по 5 миллионов долларов за каждого ребенка, рожденного в браке.

6. Николь Кидман и Кит Урбан

Кидман не раз показывала свою предусмотрительность, это же касается и брачного договора. У Кита еще до заключения брака были проблемы с употреблением наркотиков. Неизвестно по какой причине это началось, есть предположения о том, что жизнь рок-музыканта предполагало подобное поведение. Однако все это решилось довольно простым способом. Николь добавила в брачный контракт пункт, о том, что если Кит хоть раз употребит наркотики, то это приведет к разводу.

Источник

Картина дня

наверх