На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Деревянные замки Роба Херда

Деревянные домики Роба Херда для сказочных персонажей.

47-летний хирург из Великобритании Роб Херд собирает великолепные из дерева сказочные домики — замысловатые и уютные.

На постройку каждой скульптуры деревянного дома уходит несколько месяцев. Конструкции не следуют четкому плану или процессу, каждое изделие уникально.

Они развиваются и текут свободно, будучи частью творческого пути, не имеющего естественных пределов, в то же время они обладают логикой и инженерной целостностью.

Каждый подвесной мост или лестница ведет в комнату – здесь нет тупиков, и в каждую башню можно попасть.

“Я начал строить дома из ветвей для своих дочерей, чтобы играть с ними. Домики получились здоровенными, — говорит британский “папа Карло”. Мне нравится, когда мы привозим скульптуры на ярмарку и дети несутся к домикам”, — смеется Роб Херд.

Создание проекта дома занимает до 500 часов работы, но каждый из них – это уникальное творение. Херд превращает в шедевр каждое дерево, вырезая эти модели не хуже художников. Роб загорелся идеей такого творчества после того, как из-за аварии был не в состоянии заниматься хирургией. Ему было скучно…

Можно соорудить вместе с детьми СВОЙ замок или домик. Совместная работа, вдохновение и творчество доставит и Вам и детям огромное удовольствие!

источник

Картина дня

наверх