На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Живописный кубизм Георгия Курасова

художник Георгий Курасов картины - 22

Геометрические фигуры могут быть куда более интересными, если это тела настоящих людей, изображенных на живописных полотнах художником-кубистом. Удивительно лаконично художник Георгий Курасов вписывает реальность в пространство, поделенное на линии, будто он смотрит на мир через какое-то особое мозаичное витражное стекло.

kurasov-1.png

Георгий Курасов родился в 1958 году в СССР, в городе Ленинграде. Художник и скульптор по образованию, он по-прежнему живет и работает в том же месте, но теперь страна называется Россией, а город Санкт-Петербургом. Без каких-либо усилий со своей стороны, Георгий, кажется, эмигрировал из одной сюрреалистический страны в другую.

kurasov-2.png

В 1993 году его работы были впервые выставлены в США, начиная с тех непростых для художника, да и целой страны, времен, он продает свои картины исключительно в Северной Америке, где стал востребованным.

kurasov-3.png

Американцы считают Георгия Курасова русским художником, многие русские, наоборот, американским. Художники думают, что он скульптор. Скульпторы уверены, что он художник. Сам Георгий говорит, что просто старается быть самим собой, чтобы быть как никто другой.

Картина дня

наверх