На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

15 классных фото юной Кэмерон Диас

Злые языки наговаривают, что, мол, актриса Кэмерон средняя и успехом обязана исключительно своим внешним данным. Ее комедийное амплуа и сексапильная внешность, видимо, ослепляют кинокритиков. Ведь фильмография у нее серьезная, и 4 номинации на Оскар на улице не валяются. Голубоглазая блондинка с длинными ногами —  она не сильно изменилась со времени выхода «Маски» в 1994 году. Давайте посмотрим на ее ранние фото и вспомним ее потрясающую улыбку.

2. Еще не знаменитость Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

Она родилась в 1972 году в городе Сан-Диего штата Калифорния. Ее папа – кубинец, его родители эмигрировали в США. А вот мама полуангличанка-полунемка, которая тоже переехала жить в Штаты. 

Диас и ее сестра были далеко не пай-девочками, слушали тяжёлую музыку, проводили всё время с местными парнями и легко могли дать по физиономии обидчику, невзирая на пол и возраст. Музыкальные пристрастия дочери мать воспринимала спокойно, мало того, на концерты Оззи Озборна, Metallica и Ван Халена ходила вместе с Камерон. В 16 лет Камерон заключила свой первый контракт и начала сниматься в рекламных роликах и ее лицо стало появляться на обложках журналов. Кинокарьера Камерон Диас началась с фильма «Маска» в 1994 году. Картина, главная роль в которой досталась Джиму Керри, стал хитом, а о Камерон тут же заговорили и начали пророчить большое будущее. Популярность приумножилась, когда актриса сыграла роль в фильме «Свадьба моего лучшего друга» в 1996 году. А в 1998 году она получила главную роль в «Все без ума от Мэри». Потом были "Ангелы Чарли"...и настоящая популярность. Мы решили вспомнить, как выглядела Кэмерон Диас на пути к успеху, вот ее 15 ранних фотографий.

15 классных фото юной Кэмерон Диас Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

15. Старшеклассница

Проведя детство в Сан-Диего, Диас была настоящей блондинкой — типаж американской девушки, живущей по соседству. Известная своей хорошей спортивной подготовкой и атлетическим телосложением Диас рассказывала, что ей пришлось еще в школе узнать, что такое жестокость — она регулярно дралась, и всегда была в хорошей спортивной форме, чтобы постоять за себя.

Посещая теперь уже прославившуюся политехническую среднюю школу на Лонг Бич в Калифорнии, Диас была одноклассницей Снуп Дога (Snoop Dog). Вспоминая свои школьные дни с Диас, Снуп недавно отметил, что "она носилась со другими девочками — у них была команда чирлидеров." Диас и Снуп (настоящее имя Кордозар Кэлвин Броадус) действительно учились в одной школе на Лонг Бич, и актриса считает, что рэппер, который никогда не делал тайны из своей любви к марихуане, возможно, продавал ей травку в прошлом. «Мы ходили с ним в одну и ту же школу. Она был на год старше меня. Он был такой высокий и тощий, а на голове у него было много хвостиков, и я более чем уверена, что покупала травку именно у него», - сказала актриса, смеясь, на одном телешоу.

15. Старшеклассница Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

14. Девушка с обложки

Все, кто видел Кэмерон в детстве, не сомневался, что рано или поздно она попадет на обложку журнала. Так оно и вышло. На одной из очередных гулянок Диаз познакомилась с фотографом Джеффом Дюнасом, и тот довольно быстро уговорил ее попробовать себя в модельном агентстве Elite. Поначалу шло не очень бодро. За первые полгода Диаз снялась лишь один раз для журнала. Заработок ее составил целых 125 долларов. Потом, правда, дела пошли в гору, и через год она зарабатывала по 2000 долларов за смену на съемках для Nivea, Coca-Colа и Calvin Klein.

14. Девушка с обложки Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

13. Чирлидер

Снуп Дог все верно припомнил...она была в чирлидерах. Интересно, Диас собрала все стереотипы средней школы — травка, чирлидинг... Вероятно, это одна из ее самых известных фотографий времен средней школы. Она в нежном возрасте 16 лет, начинает свою дорогу к славе. Во время одной из вечеринок Диас познакомилась с известным фотографом Джефом Дюнассом. Он предложил ей работу в агентстве моделей «Elite». Камерон сразу же согласилась, о чём никогда не жалела. После заключения контракта модельная карьера пошла вверх семимильными шагами.

Сейчас о ней говорят как об одной из самых богатых женщин в Голливуде; не плохо для обычной девчонки, правда?

13. Чирлидер Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

12. Повседневная

Естественный макияж, натуральная красота...ее долго упрекали в том, что она не хочет детей. Каждый корреспондент норовил залезть под кожу и выведать ответ — почему нет? Однажды в интервью она сказала: "Я говорила, что, если семья у меня появится, значит, так тому и быть. Точно так же, как и с детьми. Поэтому не вижу никакого противоречия. Я встретила своего мужчину и вышла за него замуж. Все мои «откровения» преследовали лишь одну цель: я не хотела чувствовать себя загнанной в угол. Не желаю что-то делать лишь в угоду общественному мнению. Чтобы встретить своего прекрасного принца, не стоит ждать, когда он примчится за вами на белом коне. Сначала нужно научиться самой быть счастливой, независимо ни от кого — не только выглядеть довольной своей жизнью, но и на самом деле так себя ощущать." Ее слова — как глоток свежего воздуха; она вдохновила многих актрис в Голливуде и теперь они тоже имеют смелость не идти на поводу у общественного мнения.

12. Повседневная  Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

11. Начало

Формируя достойную фильмографию, Диас снялась в ряде прекрасных фильмов, некоторые из которых стали классикой. Она была номинирована на Золотой глобус за роли в таких фильмах как "Быть Джоном Марковичем", "Ванильное небо", "Банды Нью-Йорка" и "Все без ума от Мэри", причем последний стал одним из ее самых известных фильмов на сегодняшний день. На самом деле, в этом фильме есть сцена, которая укрепила ее присутствие в Голливуде, а также навсегда предоставила ей место на комедийном Пантеоне, доказав, что она способна посмеяться над собой. Эта романтическая комедия, возможно, не была тонкой и умной, и ее помнят за два прикола – защемленный в молнии ширинки пенис и сперму, которой Мэри по ошибке смазывает волосы вместо геля. Тем не менее, "Все без ума от Мэри" запомнилась зрителю и принесла Диас приз "Лучшая актриса по мнению Нью-Йоркских кинокритиков". Главную мужскую роль исполнил ее тогдашний бойфренд Мэтт Диллон, они были одной из самых горячих голливудских пар того времени. Но все закончилось после этого их совместного фильма «Все без ума от Мэри». Мэтт и Камерон так долго были вынуждены находиться вместе из-за работы, что устали от общения и решили разойтись.

11. Начало Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

10. Горячая штучка

Известная своим убийственным телом и широкими возможностями, Диас не всегда имела проработанный пресс и телосложение атлета. В юности ее тело не было "обезображено" спортзалом и ЗОЖ, напротив, она обожала сигареты и фаст-фуд. Знаменитая актриса когда-то признавалась, что у нее была проблемы с акне (а у кого их не было?), которые объясняла своими дурными привычками в еде. 

Оглядываясь на свое "страшное" прошлое, Диас как-то сказала: "Мне было двадцать шесть лет. Я просто бросила курить. Ела все подряд. У меня не было сил. И тогда меня занесло в мир "Ангелов Чарли". Была осень, и я присоединилась к Дрю Бэрримор, чтобы репетировать и учить наши роли на съемочной площадке. Чен-Ян Юэн (Chung-Yan Yuen), который был нашим мастером боевых искусств, тоже был там, вместе со всеми другими тренерами. Мы были так рады! Вау!" 

После этих тренировок Диас уже никогда не была прежней — она стала следить за собой, и теперь сама дает советы, транслируя их прямо из тренажерного зала. Она написала книгу "О теле" - это не программа оздоровления, не сборник диет или комплексов физических упражнений. Кэмерон Диас делится в ней своим личным опытом - рассказывает, как стала прислушиваться к своему телу и научилась понимать, любить его и помогать ему. Она убеждена: сильное, выносливое и красивое тело позволит покорить любые вершины - в карьере, в любви, в творчестве.

10. Горячая штучка Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

9. Красное платье

«Маска» — кинокомедия 1994 года, снятая по мотивам одноимённой серии комиксов издательства Dark Horse. Фильм принёс Джиму Керри настоящий успех и вознёс в ранг голливудских звёзд первой величины (за эту роль Керри номинирован на Золотой глобус). Это был первый фильм в карьере Камерон Диас и 17-й — для Керри. 

Появившись в самой первой сцене в узком красном платье, теперь это платье стало столь же известным, как и Диас. А ведь эта самая известная роль Диас могла никогда и не сложиться, эту партию прочили Анне Николь Смит. К счастью для Диас, Смит уже была вовлечена в съемки другого фильма, в результате Диас получила роль и начала строить свою голливудскую карьеру.

Фильм пользовался большим успехом у публики (кассовые сборы во всём мире превысили рубеж в $350 млн.). Трудно было не обратить внимания также на дебютантку Кэмерон Диас в роли Тины Карлайл, певицы мюзик-холла и пособницы гангстеров (за Диас в картине поет Сьюзан Бойд.) Как писали критики "вопреки своему мужскому имени и испаноязычной фамилии, исполнительница соответствовала девизу одной из героинь Мэрилин Монро — «Джентльмены предпочитают блондинок»", и действительно эту блондинку в красном платье все запомнили.

9. Красное платье Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

8. Пляжная красотка

Она прекрасно выглядит и в бикини, и в халате. Всегда потрясающая и очень свежая. Камерон Диас часто демонстрирует стройную спортивную фигуру и загорелое тело. Во время отдыха Диаз предпочитает появляться без косметики даже в публичных местах, не говоря уже про спортивный зал. Любовь к спорту и постоянные ограничения в еде позволили знаменитости сохранить тонус и бодрость. Кроме того, Камерон обожает водные виды спорта и занимается серфингом при любой удобной возможности. Она получает истинное удовольствие от жизни, и это заметно. Камерон - одна из немногих знаменитостей, которые не стесняются появляться по публике без макияжа. Она легко может позволить себе на наносить на лицо косметику и не надевать солнцезащитные очки. Актриса не боится, что в прессе появятся ее фотографии без макияжа - она спокойно относится к подобным вещам.

8. Пляжная красотка Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

7. Белый топ

Не только Мэтту Диллону повезло встречаться с ней, но тут отметился и Джастин Тимберлейк...он не мог сопротивляться тому, как эта великолепная блондинка выглядела в простой белой майке! Можно с уверенностью сказать, не многие женщины могут носить простую рубашку или майку так, как она. 

У них был недолгий, но яркий роман. Несмотря на болезненное расставание с популярным певцом, Диаз говорит о нем только хорошее и по-прежнему очень тепло к нему относится и говорит о нем так: "Мы были вместе, но давно расстались. И остались друзьями. Я очень люблю все, что он делает...он отличный актер, отличный комик. Он очень смешной, он такой талантливый! Потрясающий человек. Неважно, что он делает, но он делает это на все 100 %. Сниматься с ним в одном фильме было замечательно. Он знает, как нужно шутить". А встретились они вновь на съемках фильма "Очень плохая училка".

7. Белый топ Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

6. Девчонка-соседка

Будучи уже взрослой девочкой, Кэмерон представила обложку своей «Книги долголетия», на которую поместила свою фотографию без макияжа. Актрису поздравили многие из коллег, но самое трогательное признание в любви написал ее муж, рок-музыкант Бенджи Мэдсен: «Я безгранично горжусь своей «плохой девочкой». Каждый день она просыпается с мыслью сделать мир лучше. Я восхищаюсь храбростью и силой, которые она демонстрирует, мотивируя других женщин любить себя такими, какие они есть. С нетерпением жду выхода «Книги долголетия», — написал рокер, добавив хэштег #люблюсвоюжену. Книга стала вторым произведением Камерон. Ее первое издание под названием «Книга о теле: закон голода, наука силы и другие способы полюбить свое изумительное тело», посвященное любви к себе, правильному питанию и духовному развитию, стало абсолютным бестселлером по обе стороны океана.

6. Девчонка-соседка Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

5. Простушка

Суд Лос-Анджелеса в 2005 году решил дело в пользу Кэмерон, признав ее правоту в деле о шантаже, который осуществлял в ее отношении фотограф Джон Руттер (John Rutter). Он утверждал об имеющихся в его распоряжении снимках 19-летней Кэмерон Диаз и требовал у нее за эти фотографии 3,5 млн. долларов. Судья принял решение о возмещении вреда, нанесенного актрисе шантажом Руттера. Новый иск, который подал против актрисы фотограф, заявив, что она нарушила условия существовавшего между ней и Руттером соглашения, также не имел успеха. По данному делу сумма компенсации, которую Руттеру вновь предстоит выплатить Кэмерон Диаз, составляет 650 тыс. долларов. Судья также наложила запрет на распространение информации, имеющейся у Руттер, в том числе фото 1992 года.

Чуть позже актриса подала иск против News Group Newspapers, которая является издателем The Sun, в связи с клеветнической публикацией, вышедшей на ее страницах в мае 2005 года, где утверждалось, что Кэмерон Диаз закрутила роман со своим коллегой по работе на MTV, Шэйном Никерсоном. Клеветники принесли официальные извинения, и согласились компенсировать ущерб, причиненный публикацией. В то время Диас встречалась с Джастином Тимберлэйком, и идиотская ложь в желтой прессе сильно навредила отношениям пары.

5. Простушка Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

4. Альтернативная Диаз

Кэмерон не скрывает свой возраст, и открыто говорит об этом: "с годами я все лучше понимаю, к чему стремлюсь. Мне нравится опыт. Жаль, что в нашем обществе недостаточно говорят о преимуществах возраста. Я смотрю на это так: каждый день для человека — подарок. И вместо того чтобы охать над каждой новой морщинкой, я понимаю, что нахожусь лишь в начале долгого пути, и благодарна за это."

Какая неожиданная мудрость для комедийной голливудской актрисы! Нам очень симпатична эта девушка и хочется вспомнить еще одно ее неглупое высказывание: "Я совершенно точно не склонна мерить успех материальными ценностями. По-моему, главное — быть счастливой с тем, кто рядом, любить то, чем занимаешься. И человеческие отношения, опыт всегда должны цениться выше материальных благ. Я сейчас очень счастлива и живу так, как хочу. Все ограничения, которые есть в жизни, придумываем мы сами. Главное — это понимать."

4. Альтернативная Диаз Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

3. В 1990-е

Сейчас ей 44. Она – счастливая жена и впервые мечтает о детях. Но всего несколько лет назад, в 2010-м, она была отчаянной сердцеедкой, противницей обязательств и очень смешливой красоткой. Любительница сигар и плохих парней не растеряла своих поклонников и после удачного замужества. Ее легкий нрав и заразительный смех — родом из детства. Она так говорит о себе: "я просто живу – не настаиваю на своем, не прокладываю свою трассу, ни с кем не борюсь. Мне кажется, это из детства, из нашей семьи. У нас никто не боролся – ни с жизнью, ни друг с другом. Родители прожили вместе больше 30 лет, и мы с сестрой никогда не видели их борьбы за семейное лидерство. Оба работали, но всегда находили время и для нас."

3. В 1990-е Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

2. Еще не знаменитость

Многие селебритис на заре своей карьеры принимали участие в неоднозначных съемках, часто полностью обнаженными. Не миновала этой судьбы и Камерон Диаз. Фото, которые были сделаны в далеком 1999 году, когда актрисе было 26 лет, попали в сеть. Фотосессия была опубликована на страницах журнала Loaded. На снимках Камерон позирует в бассейне голой, но в них нет пошлости — только красота. Надо заметить, что после той фотосессии она никогда не обнажалась ни для глянца, ни для кино – и лишь в 2014 году снялась в нескольких откровенных сценах в комедии «Домашнее видео».

2. Еще не знаменитость Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

1. Ой!

Хотя фактически они никогда этого не признавали, что они были парой, Кэмерон и Эд Нортон. Их часто фотографировали вместе, иногда в сильном подпитии. Ребята штурмовали вечеринки и зажигали, не щадя себя. В конце 90-х они были абсолютными звездами всех голливудских светских (и не слишком светских) раутов. И с Нортоном Кэмерон разлучила именно ночная жизнь. 26-летней Камерон хотелось танцевать до утра в модных клубах и посещать все мероприятия, на которые ее непрестанно звали, а у 29-летнего Эдварда было желание лишь поскорее оказаться в теплой постели. Нортон стойко держался несколько месяцев и по-джентльменски возил свою нетрезвую подругу с вечеринки на вечеринку, а потом исправно доставлял домой. Но однажды и его ангельскому терпению пришел конец, и он был таков. Кажется, все в судьбе Кэм произошло к лучшему — и эта история тоже

1. Ой! Кэмерон Диас, фотографии любимых актрис

Источник

Картина дня

наверх