На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Художник Peter Wileman. Игра света

Художник Питер Вилеман (Peter Wileman) родился в 1946 году в Мидлсексе.

Питер бывший президент и член Королевского института художников масляной живописи, кроме того он член Королевского общества художников маринистов. Более 40 лет он работает в области искусства и дизайна.

Стиль живописи Питера привлекает своей смелостью и энергичностью, как в использовании цвета, так и в обращении с краской. Можно сказать, что картины его скорее абстрактны, наполнены светом, атмосферностью, динамикой, воздушностью, но при этом у них есть выдержанная композиция.

Питер получил множество наград за свои картины, в том числе: Премия Фрэнка Херринга в 2000 году, Cornelissen & Son в 2003 году, Золотая медаль Клерка Фаула в 2006 году, Премия DAS в 2007 году, Премия Charles Pears и премия Стэнли Гримма в 2010 году, Хрустальная чаша Дартингтона в 2012 году.

Питер говорит о своих картинах «Моя живопись — это свет. Подобно тому, как бабочку тянет к огню, так к свету тянется живописец. И хотя, я пытался выразить себя на протяжении многих лет в разных стилях и направлениях живописи, путь мой неумолимо всегда приводил к попыткам вновь захватить и воплотить неумолимую игру света, будь-то мерцающий закат или рассвет нового дня, ослепительный блеск отражения от моря и реки... воздушность неба во всех его красках...».

St. Pancras London

Evening Falls over City

Eirigh na Grene

Night Lights Tower Bridge

The Compass of Winds

A close run thing

Eventide

Harbour Lights Coming Home

Winter Light on the Marshes

Dusk Edinburgh Castle

Early evening Battersea Bridge

Manhattan Bridge

The Onset of Dusk Fowey

At the end of the day

Euphory

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх