На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Этот запах весны... Акварель Reine-Marie Pinchon

Передавая красоту окружающей природы, пропуская её через свою утонченную, эмоциональную, поэтическую натуру, используя совершенно особенные технические приемы работы с акварельными красками, художница создает головокружительные по своему великолепию пейзажи.
 

А в природе происходит нечто изумительное, трогательное,
что окупает своей поэзией и новизною все неудобства жизни.
Каждый день сюрпризы: один лучше другого

Антон Чехов


Цветы на рассвете

Этот запах весны, он всегда горьковато - тревожен, И мучительно щедр, и никем не испит до конца. Надышись допьяна – осень наши грехи подытожит, И баланс подведёт, и, расчислив, остудит сердца. В нежной страсти черёмух, в медвяных соцветиях клёнов, В трепетании листьев и в медленном вальсе стволов Вечно юная жизнь, улыбаясь светло и влюблённо, Возрождается вновь отступающей смерти назло.
____________

Екатерина Полянская








Закат


Сеть из лепестков


Аромат глицинии


Розовый каскад














Весна











Зима








Против течения











Поздняя осень


Воздух весны














Букет из роз





Береговая линия


Весенний момент



____________

 

Рейн-Мари Пинчон (Reine-Marie Pinchon) родилась в 1947 году. Она получила высшее образование в области естественных наук, а живописи Рейн-Мари обучалась самостоятельно. Вот уже более 30 лет она пишет картины и успешно преподаёт искусство акварели. Зачастую художница использует свой излюбленный, изобретенный ею метод живописи, при котором акварель наносится на бумагу с помощью аэрозольного распылителя, а используя прозрачные органические пигменты совместно с гранулированными минеральными пигментами, Рейн-Мари получает дополнительные эффекты, присущие её работам.

Творчество художницы высоко оценено на ее родине, во Франции, где она регулярно выставляется и получает престижные награды. Рейн-Мари является членом французского общества акварельных художников. Она — участница многих международных художественных выставок. Работы Рейн-Мари Пинчон находятся в частных коллекциях ценителей её творчества по всему миру.

Картина дня

наверх