На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

88-летняя популярная модель показала свои фотографии в молодости

Сейчас стало модным приглашать на съемки возрастных моделей. Кармен Делль ‘Орефиче как раз из таких дам. Вы только представьте – женщине 88 лет, а она до сих пор снимается для рекламных постеров и участвует в показах мод. Любая женщина позавидует такой форме и неувядающей красоте.

Источник: https://falover.ru/

Мать Кармен была балериной, а отец – скрипачом. Через время семья распалась, а девочка стала жить с мамой, которая отдала ее на балет. Родительница постоянно говорила дочери, что та некрасивая, и девочка росла с жуткими комплексами по поводу своей внешности. К тому же она была самой высокой в классе и очень худой, в придачу носила скобы на зубах, мальчишки ее просто не выносили.

Источник: https://falover.ru/

Матери тяжело было одной воспитывать дочку, поэтому Кармен периодически жила в интернате. В детстве девочка перенесла ревматизм, и о карьере балерины пришлось забыть.

Источник: https://falover.ru/

‘Орефиче начала работать моделью с 14-летнего возраста. Через 2 года ее снимок появился на обложке журнала Vogue. Когда Кармен увидела свое лицо в стопке журналов, то чуть не расплакалась. Ей не понравилась прическа, которая напоминала мальчишескую.

Источник: https://falover.ru/

В самом начале карьеры девушке платило мало, поэтому ей приходилось экономить на всем, чтобы как-то выжить. Она добиралась на работу на роликах, занималась шитьем одежды на заказ. Но все равно часто денег не хватало даже на еду. Им с матерью приходилось с чудовищными усилиями откладывать по 25 центов на оплату электричества. В квартире где они жили даже не было горячей воды, а в доме отсутствовал лифт. Но Кармен благодарна судьбе за посланные лишения, благодаря этому она научилась ценить деньги и бережно относится к жизни.

Источник: https://falover.ru/

В 32 года красавица решила навсегда оставить карьеру модели и сообщила об этом своему агенту Эйлин, которая просто рассмеялся на такие слова.

Источник: https://falover.ru/

Через 15 лет Кармен вернулась в мир моды благодаря известному фотографу Норману Паркинсону. Все три брака модели распались, а дочь давно выросла, поэтому женщина согласилась на его предложение поучаствовать в съемках. По совету фотографа Кармен не стала молодиться, а наоборот, выбелила волосы и теперь серебристые локоны – ее фирменный знак. Начиная с 1987 года женщина окончательно вернулась в мир моды.

Источник: https://falover.ru/

Кармен даже выпустила книгу. В ней она делится своими секретами красоты, которые приобрела за 40-летнюю карьеру в модельном бизнесе.

Источник: https://falover.ru/

Необходимо отметить, что ‘Орефиче занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как женщина с самой продолжительной карьерой модели. Она успела поработать с практически всеми известными брендами и снялась для обложек самых известных женских журналов.

Источник: https://falover.ru/

Смотря на снимки этой удивительной женщины не перестаешь удивляться, как она умудряется так привлекательно и эффектно выглядеть в свои 88 лет! И сейчас она продолжает успешно сниматься в рекламе и остается востребованной моделью. Похоже, что на пенсию она не собирается.

Источник

Картина дня

наверх