На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Эти картины бросают вызов нашим представлениям о современной живописи!

Времена эпохи Возрождения давно прошли, но она по-прежнему оказывает свое влияние на художников. Яркое подтверждение этому — невероятно реалистичные произведения итальянского живописца Эмануэля Дасканио (Emanuele Dascanio). Пока не увидишь, как мастер дорисовывает свои работы простым карандашом, кажется, что перед тобой эффектные снимки, но, как ни удивительно, это картины в стиле гиперреализма, выполненные под влиянием полотен эпохи Ренессанса.

Дасканио отличается завидным трудолюбием: на каждое произведение у него уходит до 800 (!) часов работы. Благодаря этому его картины настолько детализированы, а каждый их фрагмент выглядит максимально естественно. Художник мастерски совмещает современные и классические приемы работы, и мы в восторге от такого подхода к творчеству.

Источник

Картина дня

наверх