На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

10 не самых популярных, но весьма достойных фильмов на новый год

Стандартная новогодняя программа практически всегда включает в себя «Иронию судьбы», «Один дома» и «Джентльменов удачи». Да, это прекрасные фильмы, которые можно пересматривать снова и снова десятки раз, но даже шедевры рано или поздно могут надоесть. В этой подборке мы собрали для вас не самые популярные, но всё же очень достойные фильмы с новогодней атмосферой, которые помогут разбавить однообразие приближающихся праздников.

Сирота казанская (1997)

Молодая учительница Настя решила после смерти матери опубликовать её не отправленное письмо некоему Павлу… Так, однажды в новогоднюю ночь, в поселке появляются три Павла — очень неординарные личности. Труднее всего приходится её жениху Коле: одно дело сирота, а тут сразу три отца!

Сирота казанская (1997) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Слушатель (2004)

Жизнь 32-летнего президента преуспевающей фирмы Сергея Петрова рушится в одночасье. Он теряет все: деньги, социальное положение, дом, семью, работу — и оказывается на улице. Однажды, скитаясь по городу, герой встречает своего бывшего однокурсника, а ныне мелкого жулика Кулему. Вместе с ним Петров приходит в бюро по трудоустройству, где ему предлагают работу… «Слушателя». Так он попадает в семью Федуловых, где и начинает «работать» — выслушивать брань и оскорбления всех обитателей дома, не рискующих открыто высказываться друг перед другом.

Слушатель (2004) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Тариф новогодний (2008)

Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты…

Тариф новогодний (2008) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Новая рождественская сказка (1988)

Наступило Рождество… Но, к сожалению, волшебная сила этого чудесного праздника не в силах растопить лед в сердцах некоторых абсолютно черствых и самодовольных личностей. К числу подобных неисправимых типов относится и герой этой картины — магнат Фрэнк Кросс. Он богат, всесилен и абсолютно равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Кросс — владелец собственного телеканала, безжалостный и хладнокровный бизнесмен, с очень жестоким чувством юмора. В общем, Фрэнк — один из тех парней, которые запросто могут испортить вам замечательный праздник. Таких людей, понятное дело, надо воспитывать, и чем быстрей, тем лучше. Ради такого случая в игру включаются сверхъестественные силы.

Новая рождественская сказка (1988) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Кушать подано (2005)

Муж решил встретить Новый год вместе с молодой любовницей в своем загородном доме, переделанном из бывшей свинофермы, жену он отправляет проведать тещу, а для алиби приглашает к себе старого друга…

Кушать подано (2005) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Реальная любовь (2003)

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Реальная любовь (2003) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Крепкий орешек (1988)

В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной…

Крепкий орешек (1988) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Эта весёлая планета (1973)

Прилетевшие на Землю инопланетяне попадают на встречу Нового года в обычный Дворец культуры. Столкнувшись со множеством загадок, они постепенно приходят к пониманию того, что земная жизнь без шутки и смеха, без искусства и любви невозможна.

Эта весёлая планета (1973) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Кудряшка Сью (1991)

Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома…

Кудряшка Сью (1991) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Пережить рождество (2004)

Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселён теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов…

Пережить рождество (2004) кино, новогодние фильмы, новый год, рождество, фильмы

Источник

Продолжайте этот список в комментариях! Пересмотрим все в Новогодние каникулы!

Картина дня

наверх