На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Зимняя сказка Ричарда Савойя

Ричард Савойя - канадский художник, выдающийся профессионал в технике пастель, его имя известно не только на родине, но и далеко за ее пределами. Сам Ричард долго не рассчитывал на более-менее успешную карьеру художника, несмотря на предложения собственной матери учится рисованию (как оказалось, его талант дал о себе знать еще в раннем детстве). Однако, в один прекрасный, без преувеличения, момент Савойя попробовал рисовать пастелью. И уже не смог жить как прежде. При поддержке Фернана Тибо, а также бывшего своего учителя Габриеля Мессье, он построил свою карьеру как художник-пастелист.

Уникальностью работ серии "Рождественский ноктюрн" является то, что холодные, зимние пейзажи художник изображает с помощью теплых, светло-оранжевых и приглушенных красных оттенков. Кроме того, пейзажист филигранно точно изображает самые мелкие детали, в итоге его картины кажутся живыми.

Предлагаю насладиться еще раз ощущением праздника, волшебства и сказки — вашему вниманию работы из серии "Christmas Nokturne" ("Рождественский ноктюрн").

                   

   

источник

 

Картина дня

наверх